ГЛАВНАЯ ПРОЕКТЫ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ КОМАНДА ХРАНИЛИЩЕ ДРУЗЬЯ ПРОФИЛЬ ВЫХОД 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cute-kitten  
Форум » Вакансии » Вакансии » урок эдита(как и обищала) (английские сканы и равки, и с чем их едят.)
урок эдита(как и обищала)
blaccatДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Ушел
после всех манипуляций скан стал более менее нормально выглядеть, но есть невидимый мусор и его следует уничтожать на корректирующих слоях, то есть поработать ручками.
чистим на корректирующем слое (белый).
белой кистью жесткостью 0, нажимом и прозрачностью 20, режим осветление основы. после чистки удали корректирующий слой.

рис.24


рис.25


рис.26


рис.27


рис.28

чистим на корректирующем слое для черного ластиком, передний фон белый, задний черный.

рис.29


рис.30
 
blaccatДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Ушел
сохраняем в пнг

рис.31

Но не в коем случае не сохранять в джепег формате, иначе вся ваша работа полетит коту под хвост, так как джепег по новой создает мусор.

рис 32 - почищенный скан, сохраненный в пнг.


рис 33 - почищеный скан, сохраненный в джепег.

если есть вопросы - обрашайтесь в лс, оставляя свои координаты (ася или агент). как только буду, то сразу отвечу. 1


Сообщение отредактировал blaccat - Воскресенье, 21.11.2010, 09:31
 
blaccatДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Ушел
архив с уроком по эдиту 1
 
blaccatДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Ушел
Но предупреждаю это базовая схема работы со сканом. При чистки я могу использовать и архивную кисть, пластырь, штамп вообщем все доступные инструменты. Все завис от скана и уровня знаний эдитор, но самое главное это умение импровизировать и умение играть с инструментами. Так что я не могу сказать что помню как чистил тот или иной скан, для каждого скана свой особый подход . Ну для молодых эдиторов могу сказать одно, не бойтесь ничего это только кажеться сложным на первый взгляд на самом деле это очень увлекательное занятие 1
 
ТрусихаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:19 | Сообщение # 10
Наша маська
Группа: Manga A+
Сообщений: 673
Награды: 28
Репутация: 8
Статус: Ушел
blaccat, спасибо 1 ты такая умничка 35

...и запомни Йоджи, душа и тело должны находиться в равновесии и гармонии... поэтому если выпил - покури...
 
Форум » Вакансии » Вакансии » урок эдита(как и обищала) (английские сканы и равки, и с чем их едят.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
500